Украшения на Новый 2015 год своими руками

14.10.2019

Готовясь к Новому году, всегда хочется украсить дом как-то особенно. В этом помогут украшения, которые не куплены в магазине, а сделаны своими руками.

Украшения на Новый 2015 год своими руками

При создании украшений к Новогоднему празднику есть возможность проявить всю свою фантазию. Конечно, отказываться полностью от покупки готовых украшений не стоит, но придать помещению особую изюминку, используя украшения, сделанные своими руками, просто необходимо.

Но какие украшения на Новый 2015 год своими руками можно сделать? Например, если вы хотите показать зиму за окном, можно с помощью обычной зубной пасты разрисовать окно. Нарисуйте на окне снежинки, сугробы, снеговика и различные узоры. Это придаст вашему окну сказочность. Кроме того, такой красотой сможете любоваться не только вы, но и проходящие мимо вашего окна прохожие.

Также можно сделать замечательные украшения из воздушных шаров. Например, гирлянды. Шары можно украсить рисунками ваших детей или же интересными картинками. Для придания шарам зимнего вида, их аккуратно обмазывают клеем и посыпают солью. В результате создается иллюзия, будто шар покрыт снегом. А если воздушный шар обмотать нитками, предварительно смоченными в клее ПВА, дать клею застыть, а затем сдуть шары и аккуратно их вытащить, то получится нежное ажурное украшение.

Из воздушных шаров можно создавать различные интересные украшения, главное - проявить фантазию. Хорошо, если в создании украшений участие будут принимать и дети. Во-первых, им будет это интересно, а во-вторых, они приобретут весьма полезный опыт, который в дальнейшей жизни им обязательно пригодится. Конечно, требовать от детей чего-то чрезвычайного не стоит, но они могут вырезать из бумаги снежинки и своих любимых персонажей, раскрашивать воздушные и стеклянные шары и т.д.

Отличным украшением, которое придаст помещению сказочности, является еловая веточка с эффектом «заснеженности». Для этого еловую ветку обмазывают клеем и посыпают солью или пенопластом. В последнее время в магазинах появились баллончики со специальной пеной, которую также можно использовать в качестве снега.

Очень красиво смотрятся также объемные снежинки, которые можно склеить своими руками. Для изготовления такой снежинки понадобятся шесть листов квадратной бумаги, сложенной по диагонали и параллельно катетам. Далее делаются продольные разрезы через определенное расстояние. Главное - не дорезать до середины. Затем листы разворачиваются, и свободные уголки среднего квадрата склеиваются между собой с помощью скотча. Затем уголки второго квадрата склеивают в обратную сторону и т.д. Должны получиться красивые ажурные элементы, которые между собой также посредине нужно склеить. Смотрятся такие снежинки очень нежно.

Написать письмо Деду Морозу
Конкурс новогодних рисунков 2015
За границей 8%
Дома с семьей 44%
Дома у друзей 30%
В кафе / клубе 16%
Не встречаю 2%

* В опросе приняло участие 600 человек